Как начать бизнес в сфере хостинга и что для этого нужно?

Бизнес в Интернете — один из способов заработка, который не требует значительных вложений. Но, конечно же, это не во всех случаях. В статье рассмотрим способ заработка с помощью партнерской программы хостинга или реселлинга. Что это такое?

Партнерская программа хостинга подойдет для активных пользователей Интернета и всех, кто имеет отношение к веб-разработке. Принцип работы с партнеркой заключается в рекомендации хостинга. Тоесть клиенты регистрируются по Вашей партнерской ссылке, а Вы каждый месяц получаете 22% вознаграждения с каждой оплаты за хостинг и VPS сервер.

Второй метод заработка — это перепродажа хостинга или реселлинг. Данный метод особенно подойдет веб-разработчикам и всем тем, кто хочет начать свой бизнес в хостинг-индустрии. Ваша работа заключается в поиске клиентов и подключения их сайтов на хостинг, вся техническая сторона вопроса лежит на технической поддержке хостера, который в свою очередь остается “в тени”. Вы создаете личный бренд и в дальнейшем такой бизнес может активно расти. Реселлер может перепродавать не только хостинг, но домены, сервера, SSL сертификаты.

Минимальный тариф реселлинга, который отлично подойдет для старта бизнеса, стоит всего 7$ в месяц, как, например, тут. Данный тариф можно также протестировать на протяжении 7 дней и понять подходит ли выбранная услуга под Ваши цели. Важно отметить, что компания, которая предоставляет реселлинг, не вмешивается в управление Вашими клиентами. Вы самостоятельно устанавливаете тарифы, следите за счетами и управляете пользователями. Поэтому это не только удобно, но и выгодно для реселлера.

Заработок в Сети с помощью перепродажи хостинга — довольно популярный метод, так как количество сайтов с каждым днем растет, а действительно качественного хостинга не так то много. Поэтому эта услуга является востребованной.

Для старта проекта необходимо заказать выбранный тариф реселлинга или зарегистрироваться на сайте для получения партнерской ссылки. Любой из этих методов имеет свои преимущества, поэтому Вы сможете неплохо заработать и получить опыт в IT-сфере. Обратите внимание, что для начала реселлинга необходимо сначала сделать заказ тарифа. Вы получите доступы к услуге и тестовый период, который ничем не отличается от платного. А 7 дней вполне достаточно, чтобы убедиться подходит или нет Вам выбранная услуга реселлинга. Если Вам понадобится любая помощь в работе с тарифов, обращайтесь в техническую поддержку хостинг-провайдера, это во многом облегчит работу с сервисом.

Leave a Comment

Required fields are marked *.